Компания Volkswagen продолжает претворять планы по завоеванию мирового авторынка. Концерн уже сообщал, что к 2018 году собирается занять лидирующую позицию среди прочих автопроизводителей. Такие масштабные планы потребуют от немецкого производителя как модернизации модельного ряда авто, так и новых разработок.
По сообщению немецкого мультибрендового концерна Volkswagen, в течение ближайших нескольких лет планируется выпуск 30 марок автомобилей, среди которых будут как новые модели, так модернизированные. Глава концерна Мартин Винтеркорн также заявил, что Volkswagen планирует значительный рост во всех сегментах рынка и собирается придерживаться рекордных показателей продаж и прибыли, достигнутых в 2010 году.
Известно, что наряду со значительным расширением модельного ряда концерн будет «размножать» сами модели: как заявляют немецкие СМИ, сейчас уже идет подготовка к выпуску двух новых вариантов Passat. Autobild сообщает, что следующее поколение модели пополнится двумя новыми версиями кузова – купе и кабриолет.
Ожидается, что купе Passat будет доступнее Audi A5 и составит конкуренцию готовящемуся к выпуску Opel Calibra. Однако точных сведений о расширении модельного ряда Passat пока нет.