Еще четыре года тому назад компания Jaguar заявила, что не будет производить компактный седан X-Type. Основанием для такого решения тогда стала низкая популярность модели на рынке. Однако в январе нынешнего года представитель компании сообщил, что автопроизводитель намеревается возродить выпуск небольшого седана. Этот автомобиль может стать конкурентом BMW 3 серии, а его появления можно ожидать через полтора года.
Папарацци смогли найти тестовую версию нового седана, который пока носит имя Q-Type и проходит тестовые испытания на немецких дорогах. Абсолютно никаких сведений о внешнем виде машины нет, потому что на данный момент прототип выполнен в одноразовом кузове. Те не менее, специалисты сделали некоторые выводы на основании габаритов и пропорций машины. Они утверждают, что седан, скорее всего, получит короткие свесы и у него будет удлиненный капот. Такая конструкция говорит о том, что инженеры Jaguar планируют расположить двигатель автомобиля несколько позади передней оси.
Скорее всего, новый седан будет создаваться на модернизированной платформе XJ, которая сделана из алюминия. Кроме того, в машине будут применены и алюминиевые элементы кузова. Все это делается ради того, чтобы автомобиль получился как можно более легким. Какие конкретно силовые установки получит новинка от Jaguar — неизвестно, но эксперты прогнозируют, что моторную линейку, хотя бы частично, новый седан позаимствует у родстера F-Type. Такое решение объясняется стремлением придать Q-Type больше «спортивности», обеспечив, тем самым, преимущества перед основным конкурентом — BMW 3 серии. Портал Autocar сообщает, что реализация седана Jaguar Q-Type может начаться в конце 2014 года.
Пожалуй, любому автомобилисту стоит знать, что штрафы гибдд теперь можно проверять и оплачивать в интернете! Возможно, этот способ не избавит вас от рутины полностью, но позволит значительно сократить временные затраты. Вы сможете подробнее узнать о регионах, в которых действует данная услуга, а также о порядке оплаты, вы сможете на сайте.