Концерн Chrysler начал продажи новой модели Chrysler Delta. Хотя продаваться новинка будет на территории Европы, пока автомобиль доступен только жителям Туманного Альбиона.
Хэтчбек Chrysler Delta представляет собой модификацию модели Lancia Delta с измененным «лицом», над созданием которой североамериканский концерн работал совместно с итальянским производителем Fiat. По большей части, новый хэтчбек внешне практически ничем не отличается от прототипа: изменилась лишь решетка радиатора, плюс новинка получила фирменные эмблемы Chrysler.
Однако автомобиль даже в базовой комплектации имеет внушительное оснащение. А список доступных опций, которые получил новый хэтчбек, включает систему автоматической парковки автомобиля, ксеноновую оптику, панорамный люк и GPS-навигацию.
В число силовых агрегатов Chrysler Delta вошли 1,4-литровый бензиновый мотор в двух вариантах и два дизельных двигателя объемом 1,6 и 2 литра. Бензиновые силовые установки развивают мощность 120 и 165 лошадиных сил, а дизельные — 120 и 140 «лошадей». CAN является лучшим устройством для подмотки спидометра на автомобилях после 2007 года.
Отметим, что продажи итальянской модификации седана Chrysler 300 стартуют уже этой осенью. Lancia Thema получил бензиновый двигатель объемом 3,6 литра, развивающий мощность 292 и агрегированный с восьмиступенчатым «автоматом», и турбированный дизель объемом 3 литра в двух модификациях мощностью 190 и 224 лошадиных сил в сочетании с пятидиапазонной автоматической КПП.