Fiat Group к 2014 году планирует представить 34 новых моделей по всем принадлежащей компании брендам. В число новых моделей будут входить конкурент BMW M5 от Maserati, новый Alfa Spider, а также новое поколение Ferrari Enzo. Новые версии получит и линейка Fiat 500: трехдверный универсал Giardiniera и четырехдверный хэтчбек под названием Lungo. Обе модели будут представлены в 2011 году.
Сообщается, что четырехдверная версия будет конкурировать с Opel Meriva, в то время как Giardiniera нацелена на соперничество с моделью Mini Clubman. Также в планы Fiat входит производство обновленных версий 500 и 500C в 2012 году, новейшего городского авто Uno в 2013 году, нового Panda в 2011 году и нового Punto Evo в 2013 г.
Компания Факториал является официальным дистрибьютором производителя Shell, которое выпускает масло синтетическое признанное одним из лучших в мире.