В ближайшее время известный чешский автопроизводитель Skoda предполагает приступить к продажам на автомобильном рынке Китая двух новых своих разработок. Одной из них должна стать удлиненная модификация кроссовера Skoda Yeti. Вторая модель, которая появится в Поднебесной — бюджетный Skoda Rapid. Согласно предварительным сведениям, модель Yeti получит более вместительный салон и более объемный багажный отсек. На данный момент, никаких других подробностей об этой версии нет.
Второй новой разработкой, которой чешские специалисты собираются удивить китайцев, станет бюджетный лифтбек Skoda Rapid. На данный момент нет сведений о том, будут ли разработчики менять характеристики автомобиля специально под рынок Поднебесной. Но по традиции эта модель оснащалась бензиновой силовой установкой, объем которой равнялся 1,6 литра, а мощность составляла 105 лошадиных сил. Выпускалась модель и с дизельным мотором таких же параметров.
Сейчас предполагается, что в линейке моторов могут появиться 1,2-литровый бензиновый агрегат, оборудованный турбиной с мощностью 85 л.с. и 105 л.с.. Не исключается и появление 1,4-литрового мотора, развивающего мощность в 140 л.с. Вероятнее всего, чехи смогут использовать на этой модели и 2,0-литровую дизельную силовую установку мощностью также 140 лошадиных сил.
Услуга установки замков в Санкт-Петербурге дает возможность попасть в дом, если были потеряны ключи.
Стоимость такой версии автомобиля в Европе предположительно составит около 13 тыс. евро. А вот для укрепления своих позиций на огромном рынке Китая, Skoda имеет планы расширить дилерскую сеть своих представительств до 500 центров, вместо 390 имеющихся на данный момент. По планам корпорации, уже в этом году она планирует реализовать на рынке Китая 500 тысяч автомобилей.