Официальная премьера нового поколения компактного хэтчбека от Peugeot состоится уже в октябре. По некоторым данным, Peugeot 208 уже готов к показу и сейчас проходит последние дорожные испытания. Новинка получит все традиционные типы кузова, не забудут и о «горячей» версии.
Peugeot 208 получит экстерьер в духе семейства 508 и последних дизайн-концептов марки SR1 и HR1. Можно ожидать, что хэтчбек будет более низким и динамичным, но, по уверениям инсайдеров, которые приводит Autocar, это не повлияет на объемы внутреннего пространства. Более того, в новом поколении хэтч даже похудеет – в среднем, на 100 кг.
Известно, что первым на рынок выведут пятидверный хэтчбек, как самую коммерчески успешную модификацию. В дальнейших планах – универсал и купе-кабриолет. Для них уже предусмотрена широкая моторная гамма, включающая современные разработки марки, трехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы объемом до 1,2 л.
Сообщается также и о трехдверной «заряженной» модификации, которая, по мнению некоторых европейских экспертов, может стать наследником знаменитого Peugeot 205GTI. Ее оснастят 1,6-литровым турбомотором от купе RCZ, разогнав силовой агрегат до 211 лошадиных сил. По некоторым данным, в первую очередь хот-хэтч поступит на рынки Великобритании и Германии.
Известны и некоторые детали внутреннего оснащения. Все модификации Peogeot 208, кроме базовой, будут оснащаться продвинутой мультимедийной системой с сенсорной панелью, которую снабдят съемным блоком. По некоторым данным, дизайном она будет напоминать iPad.
Несмотря на то, что официальная премьера новинки должна состояться уже через месяц, продажи Peugeot 208 стартуют только в следующем году.
В случае неисправностей услуги эвакуатора в Одессе помогут перевезти ваш автомобиль в сервисный центр из любой точки города.