На европейских дорогах папарацци наконец-то выследили прототип нового суперавтомобиля компании Jaguar. Как сообщалось ранее, он начнет производиться в следующем году.
Спорткар, получивший рабочее название Jaguar F-Type, является товарной модификацией уже представлявшегося на прошлогоднем франкфуртском международном автосалоне шоу-кара C-X16. Охотники за сенсациями среди наиболее запоминающихся штрихов экстерьера автомобиля отмечают новую решетку радиатора полуовальной формы, новый дизайн передних фар, которые стали несколько продолговатыми, дверные ручки в машине теперь спрятаны вровень с кузовом. По центру кормы автомобиля располагаются два патрубка выхлопной системы, на автомобиле замечены диски, изготовленные их легких металлосплавов и со спицами, стилизованными под лопатки турбины.
В представительстве компании Jaguar заявили, что новая модель F-Type станет выпускаться в двух модификациях кузова. Одна из них превратит машину в «родстер», а вторая представит автомобиль в облике «купе». В качестве базовой силовой установки для нового суперкара от Jaguar станет шестицилиндровый бензиновый агрегат объемом в 3.0 литра, который сможет развить мощность до 380 лошадиных сил. На нем установлен механический нагнетатель. При этом максимальный крутящий моментом составит 460 Нм. Более продвинутый вариант модели будет оснащаться двигателем объемом в пять литров, его мощность достигнет уже 550 лошадиных сил.
В полном объеме версию Jaguar F-Type собираются представить публике в конце сентября нынешнего года во время работы парижского автосалона. В средине следующего года автокомпания предполагает приступить к реализации модификации «родстер» на рынке. Производство купе предполагается начать только в 2014 году. Ориентировочная стоимость этого конкурента Porsche 911 Carrera будет равняться примерно 70 000 долларов.
По адресу http://www.shini.od.ua/ можно найти интернет-магазин «Бест-Шина», в котором можно приобрести автомобильные шины в Киеве от известных производителей.