Компания Mercedes-Benz планирует представить родстер SL в Детройте. Но для утешения любопытности людей, они решили сделать небольшой показ автомобиля уже сейчас. В сети интернета с огромной скоростью разлетелись сканированные страницы одного из рекламных проспектов новинки компании Mercedes-Benz.
В целом, предыдущий родстер SLK немного похож на новинку и своего «старшего» брата SL. Такое мнение выразили пользователи Germancarforum, портала, на котором были опубликованы эти изображения новинки. Интерьер у нового родстера также должен быть весьма похожим. Но если взглянуть на официальные данные, которые были ранее опубликованы, новый родстер будет значительно опережать своего «младшего» брата со стороны технологий.
Известно, что автомобиль будет практически полностью состоять из алюминия. Исключением станут лишь некоторые вкрапления высокопрочной стали, на передних стойках, а также магний — где-то в районе задней подвески. За счет этих нововведений, вес новинки снизится почти на полтора центнера. Также, родстер станет более экономным, так как расход топлива сократиться на 20%.
Новый родстер получит новую линейку двигателей, в которую, по предварительным данным войдут восьмицилиндровые и шестицилиндровые силовые агрегаты. Никаких подробностей на сегодняшний день нет, но скорее всего, ее возглавит традиционный мотор, от довольно известного ателье AMG.
Компания «Автодруг» предлагает услуги эвакуатора машин.
Также было анонсировано некоторое количество инновационных систем, которые будут установлены на новом родстере Mercedes-Benz SL. Одной из них станет новая система улучшенной очистки лобового стекла от загрязнений.