McLaren задался целью построить самый лучший гиперкар, который превзойдет таких несомненных лидеров, как Bugatti Veyron, Porsche 918 Spyder, а также затмит ожидаемого преемника Ferrari Enzo.
Прототип «самого-самого» суперкара уже начал проходить дорожные испытания: как сообщает Autocar, автомобиль уже тестировали на закрытых трассах в Испании и в Бахрейне, где его испытывали на устойчивость к высоким температурам.
Как ожидается, гиперкар McLaren оснастят 5-литровым 800-сильным двигателем, который будет сагрегирован с 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. По подсчетам производителя, автомобиль сможет разогнаться до 100 км чуть быстрее, чем за 2,8 секунды, а за 20 секунд развить свою максимальную скорость — 320 км/час.
Скорее всего, преемник F1 выйдет на рынок в 2014 году. Предполагается, что гиперкар будет выпущен тиражом в 500 экземпляров, а его стоимость может составить около миллиона фунтов.
На сайте http://www.avto-razborki.ru/ можно найти большой каталог автомобильных разборок в России.