Американская компания Via Motors, которая специализируется на производстве и выпуске электрических и гибридных моделей на базе компании General Motors, на автосалоне в Детройте продемонстрирует публике сразу три оригинальных гибрида. Главной новинкой компании должен стать пикап мощностью 800 лошадиных сил.
Известно, что раньше в компании показали электро-пикап Vtrux, в создании, которого принимал участие бывший исполнительный директор компании General Motors — Боб Лутц. В состав силовой установки этого пикапа входил газогенератор. Он же выполнял функцию ДВС.
Какие именно силовые установки будут на новых моделях компании, пока неизвестно. Американцы только сказали, что в Детройте они покажут полноприводный кроссовер, двенадцатиместный вэн и очень мощный пикап. Последняя модель, по словам разработчиков, получит двигатель, который будет превышать мощность в 800 лошадиных сил. Все модели будут построены на платформе Chevrolet.
Алан Перритон, который является президентом американской компании Via Motors, сообщил, что появление трех новых моделей будет способствовать оснащению популярных машин экологически дружественными двигателями. Кроме того, появление новых моделей должно показать выгоду при переходе с дорогого бензина на дешевую «электрику».
Будет ли запущено массовое производство электро-гибридов, руководители компании, возможно, сообщат уже в рамках автосалона.
Автосалон Datsun Motors – это прекрасный выбор автомобилей известных мировых автомобилестроителей по демократичным ценам. Если же вы уже успели обзавестись автомобилем и не намерены его менять, то вы можете воспользоваться первоклассными услугами автосервиса.