Компания Audi обновила сразу все модификации своего семейства A4. Обновления коснулись не только внешнего вида автомобилей, но и силовых установок, и шасси. Все представители семейства немного прибавили в габаритах, получили обновленный интерьер, новые бамперы и оптику.
Моторная гамма Audi A4 пополнилась новым турбодвигателем, имеющим объем 1,8 литра, который будет предлагаться в двух версиях форсировки — 120 и 170 «лошадей». Этими моторами и будут оснащаться стандартные комплектации седана и универсала. Прежние силовые агрегаты (2-литровый турбированный двигатель и 3-литровый V6) также останутся доступными. Линейка дизельных двигателей A4 включает мотор 2,0TDI в трех модификациях (кстати, базовая версия дизеля считается наиболее экономичной и доступной из трех) и 3-литровый V6. Как отмечает производитель, обновленное семейство A4 стало экономичнее на 11 процентов.
Базовая коробка передач для модернизированного семейства — 6-ступенчатая «механика». Для переднеприводных версий предлагается бесступенчатый вариатор Multitronic, а для Quattro доступна 7-ступенчатая КПП S tronic.
Автомобильный сервис «Магистраль» осуществляет техническое обслуживание Opel Vectra.