Известная итальянская компания Alfa Romeo собирается на американском рынке выпустить четыре новых модели. Этот план они намерены осуществить в течение двух лет. Итальянцы готовят к выпуску кроссовер, который будет собираться на платформе Jeep, спортивный автомобиль 4C, купе Detto, а также седан Giulia. Информации о том, будут ли эти итальянские автомобили поставлять на весь американский континент, пока не сообщается.
Известно, что японская компания Mazda Motor Corp и итальянский концерн Fiat SpA ещё раньше договорились о стратегическом бизнес-партнерстве. Такой союз планирует образоваться в конце 2012 года. О деталях соглашения пока ничего неизвестно.
Известно, что обе компании начнут совместную работу по разработке и выпуску заднеприводного родстера. Автомобиль такого типа будет реализовываться под марками Alfa Romeo и Mazda. Автомобиль будет построен на основе заднеприводного японского автомобиля следующего поколения — Mazda MX-5.
Родстеры компаний, будут внешне разными. Каждый автомобиль будет соответствовать стилистике и дизайну своей компании. Также родстеры будут иметь разное техническое оснащение. Это будет касаться и двигателей, которые будут доступны для этих марок автомобилей. Собирать родстеры планируют на заводе Mazda в японском городе Хиросима.
Компания РЕСО-Гарантия предоставляет сервис по записи на прохождение технического осмотра. Необходимо лишь позвонить по телефону (495)730-3000 с целью выбрать время и дату, а также пункты техосмотра в Москве для осмотра Вашего средства передвижения.