Американский автомобильный концерн General Motors и совместный французский автомобильный концерн Peugeot Citroen, объединились в конце 2012 года. По планам сторон, они должны были разработать и выпустить компактвэн и небольшой хэтчбек. Но американская сторона, в последний момент, решила передумать.
В компании из США заявили о том, что Opel, принадлежащий им, может стать достаточно прибыльным концерном, не по причине объединения с другими автопроизводителями, а для этого достаточно будет расширить его модельную линейку. В результате, американцы не будут вместе с французами, участвовать в разработке нового хэтчбека. Таким образом, новое поколение модели Opel Corsa, будет разработано только инженерами американской компании, хотя ранее планировалось, что новый Corsa, будет создан на платформе моделей нового поколения Peugeot 208 и Citroen C3.
По сообщению агентства Reuters, General Motors уже усиленно работает над созданием новой платформы под названием G2XX, которая станет базовой не только для модели Corsa, но и для моделей Opel Mokka и Chevrolet Aveo. Используя одну платформу для большого количества моделей, американцы хотят тем самым, существенно снизить затраты на разработку. Одновременно с этим, General Motors собирается компенсировать издержки производства за счет расширения количества стран, где продаются модели марки. Модель Opel Corsa нового поколения должна появиться на рынке в 2018 году.
В то же время, и сам французский альянс, подтвердил информацию о том, что партнерская программа с General Motors, будет значительно сокращена.
Любому автомобилисту пригодится калькулятор каско онлайн, чтобы быть в курсе актуальных расценок. При заказе расчёта КАСКО на сайте вы получаете ощутимую скидку, а также сможете проконсультироваться со специалистом на предмет особых условий. В качестве примера приведены ориентировочные расценки КАСКО для популярных марок автомобилей.