Аналитики из Consumer Reports провели очередное исследование, по результатам которого сделали вывод о том, что в США рост цен на топливо для автомобилей стал причиной того, что около 40% автомобилистов, при приобретении автомобиля, наиболее внимательно относятся к его характеристикам в области среднего расхода топлива. Это говорит о том, что параметры экономичности автолюбителями оцениваются выше, чем его возможности по обеспечению безопасной езды.
Как показали исследования, проведенные Consumer Reports, более шестидесяти процентов опрошенных респондентов в ходе опроса заявили, что при следующем приобретении автомобиля, будут покупать более экономичную модель. Более того, исследователи пришли к выводу, что сам факт приобретения новой машины является свидетельством поиска более экономичного варианта. Такое решение принимали более 90% опрошенных автолюбителей. Экологические параметры машины, в качестве приоритетных, назвали 62% опрошенных. Что интересно, около 56% респондентов сообщили, что их приобретение машины связано с нежеланием усиливать зависимость страны от внешних поставщиков нефти.
Среди автолюбителей, молодые автомобилисты все в большей степени ориентируются на приобретение гибридных моделей, которые разработаны с возможностью использовать альтернативные типы топлива. Набирают популярность у этой группы потребителей и электрокары.
Компания «Автомастер» предлагает купить шины Yokohama и других известных производителей по низкой цене.
Граждане в возрасте более 55 лет склонны к более консервативным решениям, они предпочитают привычные автомашины, оснащенные традиционными двигателями внутреннего сгорания. Также замечено, что многие обладатели SUV-моделей в США, задумываются о приобретении автомобилей более скромных габаритов. А вот водители небольших внедорожников, а также владельцы кроссоверов, не собираются менять свои предпочтения, и более ориентированы на приобретение таких же машин.