Российский автомобильный концерн АвтоВАЗ объявил, что к концу 2011 года оснастит большинство автомобилей марки Lada электронной педалью газа.
Как сообщает тольяттинское издание «Автосреда», эта система, известная также как «е-газ», устанавливается на большинстве современных автомобилей, которые отвечают экологическим требованиям Евро-4 и выше. В отличие от традиционного механического привода, сигнал с электронной педали поступает в контроллер двигателя.
Уже в январе этого года начнется оснащение «е-газом» семейства Lada Samara. В этом же месяце АвтоВАЗ собирается перевести весь объем выпускаемых Lada Kalina на электронную систему управления двигателем (ЭСУД), а уже в феврале все версии «Калины» получат электронную педаль газа. До флагмана тольяттинского автогиганта – Lada Priora – нововведение доберется только в мае 2011 года.
Продажа авто в Шымкенте очень удобно и просто осуществляется при помощи сервиса на сайте наших друзей.