Американский автопроизводитель Chevrolet решил ещё до открытия автосалона в Женеве, показать свою новую разработку — кабриолет нового поколения Corvette.
Известно, что ранее, по поводу американской модели, в Интернете ходила масса различных слухов. В то время, якобы, некие «внутренние источники информации», распространили в Интернете открытый вариант Chevrolet Corvette Stingray, почти сразу после дебюта новинки. Но в компании в тот момент не подтвердили информацию о том, что на фотографиях изображен настоящий кабриолет. Теперь все могут воочию увидеть Chevrolet Corvette Stingray.
Американский супермобиль теперь — с по-новому разработанной силовой структурой, которая выполнена из алюминия, и в ней применена технология лазерной сварки. Кузов автомобиля стал более жестким.
Открытый вариант модели Chevrolet Corvette Stingray получит такой же двигатель, как и стандартное «купе». Это будет 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель, мощность которого достигает 450 лошадиных сил и развивает 610 Нм крутящего момента. Двигатель работает в комплекте с шестиступенчатой АКПП, или семиступенчатой МКПП. До ста километров в час автомобиль разгоняется менее чем за 4 секунды. Открытая версия Corvette Stingray по скорости немного медленнее.
Производство обычной версии Chevrolet Corvette Stingray, запустят в августе нынешнего года. Кабриолеты начнут выпускаться где-то в октябре-ноябре 2013 года. Планируется, что в 2014 году родстер-суперкар из США появится и на российском автомобильном рынке.
Автосалон Мотролэнд – официальный дилер марки Volvo, крупного и надёжного европейского автоконцерна. Автомобили Volvo исторически отличались чрезвычайно высоким уровнем безопасности водителей и пассажиров. Достаточно сказать, что трёхточечный(фактически современный) ремень безопасности был в обязательном порядке введён именно на автомобилях марки Volvo.